彩神app

产物图片产物简介关头特征机能参数机器尺寸订购彩神app利用彩神app材料下载
发送询盘
SICOM3000
8+2G端口二层网管型卡轨式互换机
产物简介

SICOM3000网(wang)管型(xing)(xing)互换机(ji)撑(cheng)持(chi)(chi)2个(ge)(ge)(ge)千兆(zhao)(zhao)SFP接口(kou)(kou),2个(ge)(ge)(ge)光电可选百兆(zhao)(zhao)接口(kou)(kou)和6个(ge)(ge)(ge)百兆(zhao)(zhao)电口(kou)(kou)。SICOM3000具(ju)(ju)有(you)IP41防护的(de)金属外壳,抗强振动的(de)卡轨座,-40℃-+85℃极度情况(kuang)温(wen)度顺(shun)应才能(neng)及杰出(chu)的(de)EMC电磁兼容机(ji)能(neng),使该系列产物具(ju)(ju)有(you)在(zai)卑劣(lie)产业(ye)(ye)情况(kuang)下不变靠得住任务(wu)的(de)才能(neng),同时(shi)供给12V/24V/48V/220V可选电源输出(chu)型(xing)(xing)号,知足差别彩神app的(de)利(li)(li)用需(xu)要(yao)。SICOM3000撑(cheng)持(chi)(chi)DT-Ring和谈族(自愈时(shi)候(hou)<50ms),DRP/DHP(自愈时(shi)候(hou)<20ms),RSTP,VLAN,组播,QoS,SSH,SSL等(deng)丰硕(shuo)的(de)二层(ceng)软(ruan)(ruan)件(jian)特征,并撑(cheng)持(chi)(chi)CLI、Telnet、Web多种办理体例和基于(yu)(yu)SNMPv1/v2c/v3网(wang)管软(ruan)(ruan)件(jian)。今朝(chao)该产物已普遍利(li)(li)用于(yu)(yu)风(feng)电,配网(wang),交通(tong),煤油石(shi)化等(deng)产业(ye)(ye)范畴。

关头特征

2个千兆光口,传输间隔40km,8个百兆电口(特别型号撑持POE功效)
撑持DT-Ring和谈族, DRP/DHP和RSTP,撑持总线型、星型、自愈环型等收集拓扑,组建自愈光纤环网,在一个收集断点的情况下不影响全部收集通讯
撑持GMRP,DHCP,SNMP,QoS
单台互换机的端口数据转发时延 <5μs
撑持HTTPS, SSH加强收集宁静性
IEC61850-3 & IEEE1613 (KEMA认证) KEMA,UL508,
Class I Div 2,CE,FCC认证

机能参数
软件功效
互换功效 撑持VLAN, PVLAN
撑持GVRP
撑持端口聚合
撑持端口流控
撑持端口限速
撑持播送风暴按捺
冗余手艺 撑持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN和谈族,自愈时候<50ms
撑持DRP/DHP,自愈时候<20ms
撑持STP/RSTP
组播手艺 撑持IGMP Snooping
撑持GMRP
撑持静态组播
宁静手艺 撑持HTTPs/SSL
撑持SSH
撑持TACACS+
撑持IEEE802.1X
撑持端口MAC地点绑定
办事品质办理 撑持 Qos, 802.1p(CoS), DSCP, TOS/DiffSer,,撑持SP,WRR行列调剂
办理与掩护 撑持Console, Telnet, WEB办理体例
撑持SNMPv1/v2c/v3,可经由过程Kyvision集合办理
撑持FTP/TFTP软件进级
撑持电源告警,端口告警和环告警
撑持环路检测
撑持CRC掩护
撑持RMON
撑持端口镜像
撑持线缆检测
撑持Syslog
撑持LLDP
撑持Link-check
IP办理 撑持DHCP server/snooping/client,DHCP Option 82
时钟办理 撑持SNTP Client
产物规格
规范 IEEE 802.3i (10Base-T)
IEEE 802.3u (100Base-T和100Base-FX)
IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX)
IEEE802.3x (流控)
IEEE 802.1p (优先级)
IEEE 802.1Q (VLAN)
IEEE 802.1w (RSTP)
IEEE802.1X
IEEE802.3ab
互换属性 优先级行列 4
VLAN数 256
VLAN ID 1~4093
组播组数 256
MAC表 8K
包缓冲区 4Mbit
包转发率 4.2Mpps
背板带宽 24Gbps
互换提早 <5μs
接口 千兆端口 1000Base-X, SFP接口
百兆端口 100Base-FX,单/多模,SC/ST/FC任选; 10/100Base-T(X), RJ45接口
Console口 RS232,RJ45接口
告警端口 3芯5.08mm间距拔出式端子,250VAC/220VDC Max, 2A Max
唆使灯 后面板唆使灯
运转唆使灯:Run
告警唆使灯:Alarm
电源唆使灯:PWR1,PWR2
接口唆使灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
电源 输出电压 100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC); 24-48VDC(18-72VDC); 12-24VDC(9-36VDC)
接入端子 5芯5.08mm间距拔出式端子
功率 <10W
过载掩护 撑持
反接掩护 撑持
冗余掩护 撑持(12/24/48VDC)
机器布局 外壳 金属材质
散热体例 天然冷却,无电扇
防护品级 IP41
尺寸 75mm×140mm×123mm(W×H×D)
分量 1.0Kg
装置体例 DIN卡轨式或壁挂式
情况 任务温度 -40℃~+85℃
贮存温度 -40℃~+85℃
绝对湿度 0~95%无凝露
质保 MTBF 223350h
保修期 5年
认证 KEMA: 接纳HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号.
UL508, Class I Div 2: 接纳L2:24-48VDC电源的型号.
CE(EMC), FCC: 接纳L2:24-48VDC; L5:12-24VDC电源的型号.
彩神app规范 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)

机器
IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(打击)
IEC60068-2-32(自在跌落)
机器尺寸

订购彩神app

产物选型

保举型号

产物型号

SICOM3000-Ports-Connector-PS

代码界说

代码(ma)选型(xing)

Ports:端口

2GX2S6T=2×1000Base-X, SFP接口;2×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

2GX2M6T=2×1000Base-X, SFP接口(kou);2×100Base-FX,多模光口(kou);6×10/100Base-T(X) RJ45电口(kou)

2GX8T=2×1000Base-X, SFP接口;8×10/100Base-T(X) RJ45电口

2S6T=2×100Base-FX,单模光口(kou);6×10/100Base-T(X) RJ45电口(kou)

2M6T=2×100Base-FX,多模光口(kou)(kou);6×10/100Base-T(X) RJ45电口(kou)(kou)

8T=8×10/100Base-T(X) RJ45电口

特别型号撑持POE功效(xiao)

Connector:百兆光(guang)口参数

SC05=SC讨论,多模,1310nm,5km

ST05=ST讨论,多模(mo),1310nm,5km

FC05=FC讨论,多模,1310nm,5km

SC40=SC讨论,单模(mo),1310nm,40km

ST40=ST讨论,单模,1310nm,40km

FC40=FC讨论,单(dan)模,1310nm,40km

SC60=SC讨论,单模,1310nm,60km

SC80=SC讨论,单(dan)模,1550nm,80km

NA:无百(bai)兆(zhao)光口时, Connector项为空

PS:电(dian)源输出(chu)

L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余输出

L5-L5=12-24VDC(9-36VDC),冗余(yu)输(shu)出

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),单路输(shu)出

 

 

选购配件

配件型号

配件申明

千兆(zhao)SFP模块

参考产业级千兆SFP模块选购表

DT-BGAZ-05

壁挂装置板

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘(chen)罩

利用彩神app
材料下载